FiberModul 5.6TE, breakout, 6xLC-Duplex OM3/OM4, PC, Keramik

R817159

1 Stk

Lieferumfang

  • Baugruppen-Einschub, Befestigungsmaterial, Beschriftungsstreifen und Bedienungsanleitung

  • Kunststoff-Frontplatte mt Smart holes und Montageadapter 3HE Global, bestückt mit
    6 x
    LC-Duplex Kupplungen

Technische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Standard

UL Listed

Kupplung nach IEC 61754-20

Schutzart IP

IP 20

Schutzart IP (A)

IP 20

Anzahl Verbinder (A) 6
Bestückung

voll bestückt

Rack Einbaukomponente

Baugruppen-Einschub

Kapazität (Port) 6
Version

breakout

Steckverbindertyp Anschluss (A)

LC-Duplex

Schliff Verbinder (A)

PC

Verbinderfarbe (A)

türkis/aqua

Werkstoff der Hülse

Keramik

Befestigungsart der Kupplung

Flansch schnappbar

Faserart

Multimode (MM)

Mechanische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Abmessung 28mm x 129mm x 225mm (B x H x T)
Farb Code NCS

S 2502-B

Material

Kunststoff: PC, halogenfrei

Break-Out-Modul mit integriertem Niederhaltekreuz zur sicheren Rangierkabelbevorratung, bestückt mit Kupplungen, abnehmbare Frontplatte in Kunststoff und individueller Beschriftungsmöglichkeit. Vorbereitet für die Aufnahme des R&M-Sicherheits- und Umweltsystems.

Merkmale:

  • Abmessungen: 28 x 129 x 225 mm

  • Material Frontplatte: Kunststoff (PC, glasfaserverstärkt, halogenfrei, UL 94 V-0)

  • Material Mastermodul: Kunststoff (PC+ABS, halogenfrei, UL 94 V-0)

  • Farbe Frontplatte: hellgrau (NCS 1005-R80B)

  • Farbe Mastermodul: mittelgrau (NCS 2502-B)

LC-Duplex Kupplung Multimode nach IEC 61754-20, flanschloser Körper, Quick-Montage Clip integriert, Farbe metallisch, Material X10CrNi18-8. Gehäuse türkis (Multimode PC), Material PBT / UL 94 V-0, Führungshülse aus Zirkonia (Keramik), integrierte selbstschliessende Laserschutzklappen aus Metall, halbtransparente Staubschutzkappen aus Kunststoff ermöglichen eine optische Prüfung mittels Testlaser ohne die Kappen zu entfernen. Die Kupplung ist qualifiziert nach IEC 61753-1 Kategorie U (uncontrolled environment).

Optische Spezifikationen:

  • Delta Einfügedämpfung: ≤ 0.2 dB nach Methode IEC 61300-3-4

Mechanische Spezifikationen:

  • Steckzyklen: min. 500

  • Auszugskraft: min. 70 N

Optional:

Visuelle Kodierung, mechanische Kodierung und Entriegelungsschutz.

Dokumente erstellen