FiberModul 7TE Kunststoff, spleiss, 6xSC-Duplex G.652.D, APC, Keramik, C/1

R318965

1 Stk

Lieferumfang

  • Baugruppen-Einschub, Spleisskassette Radius 35 mm, Befestigungsmaterial, Beschriftungsstreifen und Bedienungsanleitung

  • Kunststoff-Frontplatte bestückt mit
    6x
    SC-Duplex Kupplungen, Pigtails eingelegt und abgesetzt

Technische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Standard

UL Listed

Kupplung und Stecker nach IEC 61754-4

Pigtail nach Farbcode DIN VDE 0888

Schutzart IP

IP 20

Schutzart IP (A)

IP 20

Anzahl Verbinder (A) 6
Bestückung

voll bestückt

Rack Einbaukomponente

Baugruppen-Einschub

Kapazität (Port) 6
Version

spleiss

Steckverbindertyp Anschluss (A)

SC-Duplex

Schliff Verbinder (A)

APC 8°

Einfügedämpfungsgrad IL (A) C
Rückflussdaempfungsgrad RL (A) 1
Verbinderfarbe (A)

grün

Werkstoff der Hülse

Keramik

Befestigungsart der Kupplung

Flansch schraubbar

Faserart

Singlemode (SM)

Faserklasse

G.652.D (OS1, OS2)

Aderart

Kompaktader trocken

Faserdurchmesser

E9 / 125 µm

Mechanische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Abmessung 35.0 mm x 129.0 mm x 225.0 mm / 1 in x 5 in x 9 in (B x H x T)
Farb Code NCS

S 2502-B

Material

Kunststoff: PC, halogenfrei

Spleissmodul mit Pigtailfaservorrat und Spleisskassette Radius 35 mm mit aufschnappbarem Deckel, spleissfertig bestückt, integriertes Niederhaltekreuz zur sicheren Pigtailbevorratung, abnehmbare Frontplatte in Kunststoff mit vornummerierten Ports und individueller Beschriftungsmöglichkeit, optionale Erweiterung auf 8TE.

Merkmale:

  • Abmessungen: 35,2 x 128,6 x 225,2 mm

  • Material Frontplatte: Kunststoff (PC, glasfaserverstärkt, halogenfrei, UL 94 V-0)

  • Material Mastermodul: Kunststoff (PC+ABS halogenfrei, UL 94 V-0)

  • Farbe Frontplatte: hellgrau (NCS 1005-R80B)

  • Farbe Mastermodul: mittelgrau (NCS 2502-B)

SC-Duplex Kupplung Singlemode nach IEC 61754-4, Körper mit Flansch, zwei 6-kant-Muttern M2, Schnellmontage-Clip integriert. Führungshülse aus Zirkonia (Keramik), Gehäuse grün (Singlemode) aus Kunststoff / UL 94 V-0, Staubschutzkappe aus Kunststoff, Kupplung qualifiziert nach IEC 61753-1 Kategorie U (uncontrolled environment).

Optische Spezifikationen:

  • Delta Einfügedämpfung: ≤ 0.2 dB nach Methode IEC 61300-3-4

Mechanische Spezifikationen:

  • Steckzyklen: min. 500

  • Auszugskraft: min. 70 N (je Stecker)

Pigtail mit Kompaktader PA/PBT, Ø 0.9 mm, Farbe nach Farbcode DIN/VDE 0888, Singlemode G652.D 9/125 µm (OS1, OS2), Länge 2.5 m. Konfektioniert mit SC-Stecker nach IEC 61754-4, Zirkonia (Keramik) Ferrule mit Steckerstirnfläche mit APC 8° Schrägschliff, Stecker justiert nach IEC 61755-3-2 (Ablageverfahren) und qualifiziert nach IEC 61753-1 Kategorie U (uncontrolled environment), Steckergehäuse grün (Singlemode), Material PBT / UL 94 V-0, Knickschutz grün, Material TPE / UL 94 V-0 und Staubschutzkappe aus Kunststoff.

Optische Spezifikationen (random mated):

Performance nach IEC 61753-1 (Table A.12):

  • Dämpfung (IL) Grade C für 97% der Prüflinge: ≤ 0.50 dB / typisch ≤ 0.25 dB

  • Rückflussdämpfung (RL) Grade 1: ≥ 60 dB (typisch ≥ 80 dB)

Mechanische Spezifikationen:

  • Steckzyklen: Delta IL < 0.2 dB nach 500 Steckzyklen

  • Auszugskraft Faserpigtail: ≥ 5 N

Dokumente erstellen