FiberModul HD, spleiss, 6xLC-Duplex G.652.D, PC, Keramik, C/2

R808374

1 Stk

Ausgelegt für 19" 1HE HD Rangierfeld.

Lieferumfang

  • Baugruppen-Einschub, Spleisskassette Radius 35 mm, Befestigungsmaterial, Beschriftungsstreifen und Bedienungsanleitung

  • Kunststoff-Frontplatte bestückt mit Kupplungen, Pigtails eingelegt und abgesetzt

Technische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Standard

UL Listed

Kupplung und Stecker nach IEC 61754-20

Pigtail nach Farbcode DIN VDE 0888

Schutzart IP

IP 20

Schutzart IP (A)

IP 20

Anzahl Verbinder (A) 6
Bestückung

voll bestückt

Rack Einbaukomponente

Baugruppen-Einschub

Kapazität (Port) 6
Version

spleiss

Steckverbindertyp Anschluss (A)

LC-Duplex

Schliff Verbinder (A)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (A) C
Rückflussdaempfungsgrad RL (A) 2
Verbinderfarbe (A)

blau

Werkstoff der Hülse

Keramik

Befestigungsart der Kupplung

Flansch schnappbar

Faserart

Singlemode (SM)

Faserklasse

G.652.D (OS1, OS2)

Aderart

Kompaktader trocken

Faserdurchmesser

E9 / 125 µm

Mechanische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Abmessung 43.2 mm x 109.9 mm x 232.0 mm / 2 in x 4 in x 9 in (B x H x T)
Farb Code NCS

S 2502-B

Material

Kunststoff: PC, halogenfrei

Spleissmodul mit Pigtailfaservorrat und Spleisskassette Radius 35 mm mit aufschnappbarem Deckel, spleissfertig bestückt, integriertes Niederhaltekreuz zur sicheren Pigtailbevorratung, abnehmbare Frontplatte in Kunststoff mit vornummerierten Ports, werkzeugfreies Ver- und Entriegelungssystem und individueller Beschriftungsmöglichkeit.

Merkmale:

  • Abmessungen: 43.2 x 109.9 x 232 mm

  • Material Frontplatte: Kunststoff (PC, glasfaserverstärkt, halogenfrei, UL 94 V-0)

  • Material Mastermodul: Kunststoff (PC+ABS, halogenfrei, UL 94 V-0)

  • Farbe Frontplatte: hellgrau (NCS 1005-R80B)

  • Farbe Mastermodul: mittelgrau (NCS 2502-B)

LC-Duplex Kupplung Singlemode nach IEC 61754-20, flanschloser Körper, Quick-Montage Clip integriert, Farbe metallisch, Material X10CrNi18-8. Gehäuse blau (Singlemode PC), Material PBT / UL 94 V-0, Führungshülse aus Zirkonia (Keramik), integrierte selbstschliessende Laserschutzklappen aus Metall, halbtransparente Staubschutzkappen aus Kunststoff ermöglichen eine optische Prüfung mittels Testlaser ohne die Kappen zu entfernen. Die Kupplung ist qualifiziert nach IEC 61753-1 Kategorie U (uncontrolled environment).

Optische Spezifikationen:

  • Delta Einfügedämpfung: ≤ 0.2 dB nach Methode IEC 61300-3-4

Mechanische Spezifikationen:

  • Steckzyklen: min. 500

  • Auszugskraft: min. 70 N

Pigtail mit Kompaktader PA/PBT, Ø 0.9 mm, Farbe nach Farbcode DIN/VDE 0888, Singlemode G652.D 9/125 µm (OS1, OS2), Länge 2.5 m. Konfektioniert mit LC-Stecker nach IEC 61754-20, Zirkonia (Keramik) Ferrule mit Steckerstirnfläche mit PC Schliff, Stecker justiert nach IEC 61755-3-1 (Ablageverfahren) und qualifiziert nach IEC 61753-1 Kategorie U (uncontrolled environment), Steckergehäuse blau (Singlemode), Material PEI / UL 94 V-0, Knickschutz blau und Staubschutzkappe weiss aus Kunststoff.

Optische Spezifikationen (random mated):

Performance nach IEC 61753-1 (Table A.12):

  • Dämpfung (IL) Grade C für 97% der Prüflinge: ≤ 0.50 dB / typisch ≤ 0.25 dB

  • Rückflussdämpfung (RL) Grade 2: ≥ 45 dB (typisch ≥ 55 dB)

Mechanische Spezifikationen:

  • Steckzyklen: Delta IL < 0.2 dB nach 500 Steckzyklen

  • Auszugskraft Faserpigtail: ≥ 5 N

Dokumente erstellen