MPO Modul HD, MTP12-female - 12xE-2000™, OM4, PC/PC, Typ A, grau

R515875

1 Stk

Ausgelegt für 19" 1HE HD Rangierfeld.

Polaritätsmethode: Typ A.

Lieferumfang

  • Baugruppen-Einschub, Radiusbegrenzer Radius 30 mm, Beschriftungsstreifen und Bedienungsanleitung

  • Kunststoff-Frontplatte bestückt mit 12 x E-2000™ Kupplungen und Fan-outs eingelegt, rückseitig ein MTP12-female Stecker montiert

Technische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Standard

UL Listed

Geometrische Anforderungen der MPO/MTP Stecker gemäss IEC 61754-7

Schutzart IP

IP 20

Schutzart IP (A)

IP 20

Anzahl Verbinder (A) 1
Schutzart IP (B)

IP 20

Anzahl Verbinder (B) 12
Aufschaltung

Typ A

Bestückung

voll bestückt

Rack Einbaukomponente

Baugruppen-Einschub

Steckverbindertyp Anschluss (A)

MTP12-female

Schliff Verbinder (A)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (A) Cm
Rückflussdaempfungsgrad RL (A) 4
Verbinderfarbe (A)

schwarz

Steckverbindertyp Anschluss (B)

E-2000™

Schliff Verbinder (B)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (B) Bm
Rückflussdaempfungsgrad RL (B) 3
Verbinderfarbe (B)

beige

Hebel- / Rahmencodierung (B)

Farbe

Werkstoff der Hülse

Keramik

Befestigungsart der Kupplung

Flansch schnappbar

Faserart

Multimode (MM)

Faserklasse

OM4

Aderart

Kompaktader trocken

Faserdurchmesser

G50 / 125 µm

Mechanische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Abmessung 43.2mm x 109.9mm x 217mm (B x H x T)
Farb Code NCS

S 1005-R80B

Material

Kunststoff: PC, glasfaserverstärkt, halogenfrei

MPO Modul steckerfertig mit 12 E-2000™ Kupplungen (Schlitzhülse Keramik) und rückseitig mit einer MTP12-female Kupplung (Typ A), mit 12 Faser Fan-outs, MM 50 µm OM4, Assemblyklasse gemäss IEC 61753-1; die Verkabelung innerhalb des Modules ist gerade, key up to key down (gemäss Methode A aus dem TIA-568-C Standard); geometrische Anforderungen der MPO (MTP) Stecker gemäss IEC 61754-7; mit Radiusbegrenzer Radius 30 mm und Niederhalterkreuz, voll bestückt, Frontplatte in Kunststoff mit vornummerierten Ports, werkzeugfreies Ver- und Entriegelungssystem und individueller Beschriftungsmöglichkeit.

Merkmale:

  • Abmessungen: 43.2 x 109.9 x 217 mm (B x H x T)

  • Material: Modul und Frontplatte: Kunststoff (PC, glasfaserverstärkt, halogenfrei, UL 94 V-0)

  • Farbe: Modul und Frontplatte: hellgrau (NCS 1005-R80B)

Dokumente erstellen