MPO Modul HD, MTP12-male - 12xE-2000™, G.652.D, APC/PC, Typ A, schwarz

R807756

1 Stk

Lieferumfang

  • Baugruppen-Einschub, Radiusbegrenzer Radius 30 mm, Beschriftungsstreifen und Bedienungsanleitung

  • Kunststoff-Frontplatte bestückt mit 12 x E-2000™ Kupplungen und Fan-outs eingelegt, rückseitig ein MTP12-male Stecker montiert

Technische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Standard

UL Listed

Geometrische Anforderungen der MPO/MTP Stecker gemäss IEC 61754-7

Schutzart IP

IP 20

Schutzart IP (A)

IP 20

Anzahl Verbinder (A) 1
Schutzart IP (B)

IP 20

Anzahl Verbinder (B) 12
Aufschaltung

Typ A

Bestückung

voll bestückt

Rack Einbaukomponente

Baugruppen-Einschub

Steckverbindertyp Anschluss (A)

MTP12-male

Schliff Verbinder (A)

APC 8°

Einfügedämpfungsgrad IL (A) D
Rückflussdaempfungsgrad RL (A) 3
Verbinderfarbe (A)

schwarz

Steckverbindertyp Anschluss (B)

E-2000™

Schliff Verbinder (B)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (B) C
Rückflussdaempfungsgrad RL (B) 2
Verbinderfarbe (B)

blau

Hebel- / Rahmencodierung (B)

Farbe

Farbe (B1)

blau

Werkstoff der Hülse

Keramik

Befestigungsart der Kupplung

Flansch schnappbar

Faserart

Singlemode (SM)

Faserklasse

G.652.D (OS1, OS2)

Aderart

Kompaktader trocken

Faserdurchmesser

E9 / 125 µm

Mechanische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Abmessung 43.2 mm x 109.9 mm x 217.0 mm / 2 in x 4 in x 9 in (B x H x T)
Farb Code RAL

9005 Tiefschwarz

Material

Kunststoff: PC, glasfaserverstärkt, halogenfrei

MPO Modul steckerfertig mit 12 E-2000™ Kupplungen (Schlitzhülse Keramik) und rückseitig mit einer MTP12-male Kupplung (Typ A), mit 12 Faser Fan-outs, SM 9 µm G.652.D (OS1, OS2), Assemblyklasse gemäss IEC 61753-1; die Verkabelung innerhalb des Modules ist gerade, key up to key down (gemäss Methode A aus dem TIA-568-C Standard); geometrische Anforderungen der MPO (MTP) Stecker gemäss IEC 61754-7; mit Radiusbegrenzer Radius 30 mm und Niederhalterkreuz, voll bestückt, Frontplatte in Kunststoff mit vornummerierten Ports, werkzeugfreies Ver- und Entriegelungssystem und individueller Beschriftungsmöglichkeit.

Merkmale:

  • Abmessungen: 43.2 x 109.9 x 217 mm (B x H x T)

  • Material: Modul und Frontplatte: Kunststoff (PC, glasfaserverstärkt, halogenfrei, UL 94 V-0)

  • Farbe: Modul und Frontplatte: schwarz (RAL 9005)

Dokumente erstellen