19" 1HE FibereasyRack2 12xSC-Duplex Multimode, PC, Keramik

R816056

966742775

1 Stk

Lieferumfang

  • 19" 1HE Baugruppen-Einschub, Befestigungsmaterial, Beschriftungsstreifen und Bedienungsanleitung

  • Ein mal 2 x 15 mm Radiusbegrenzer

  • Sicherungsband für Kabelbefestigung

  • Frontplatte bestückt mit Kupplungen

Technische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Standard

IEC 60297-3: 19-Zoll (482.6 mm) Rack

Kupplung nach IEC 61754-4

Schutzart IP

IP 20

Schutzart IP (A)

IP 20

Anzahl Verbinder (A) 12
Bestückung

teilbestückt

Befestigung 19 "
Rack Einbaukomponente

Rangierfeld

Kapazität (Port) 24
Anzahl Höheneinheiten 1 HE
Version

breakout

Steckverbindertyp Anschluss (A)

SC-Duplex

Schliff Verbinder (A)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (A) M
Verbinderfarbe (A)

beige

Werkstoff der Hülse

Keramik

Befestigungsart der Kupplung

Flansch schnappbar

Faserart

Multimode (MM)

Mechanische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Abmessung 43.6 mm x 482.6 mm x 225.0 mm / 2 in x 19 in x 9 in (B x H x T)
Farb Code NCS

S 2502-B

Material

Stahl: DC01 (1.0330), 1.0 mm

Breakout- und Rangierbox, Einbautiefe 225 mm, Box stufenlos tiefenverstellbar bis 55 mm, Kabelzuführung von hinten, Kabeleinführung aus drei verschiedenen Winkeln möglich, Box in einer Ebene eingeteilt, Ablage mit Niederspanngürtel für vorkonfektionierte Kabel, bestückt mit Kupplungen, Box stufenlos ausziehbar bis 210 mm, bei Vollauszug lässt sich die komplette Box um 10° nach vorne abneigen. Optimaler Zugang zu vorkonfektionierten Kabel, mittels Entriegelungshebel ist die Lade komplett aus Box lösbar. Unverwischbare Laserschutzmarke, Befestigungsmaterial, Beschriftungsstreifen und Installationsanleitung beiliegend.

Merkmale:

  • Abmessungen: 43.6 x 482.6 x 225 mm

  • Material: Box, Stahlblech pulverbeschichtet / Frontplatte, Kunststoff PC, glasfaserverstärkt

  • Farbe: mittelgrau (NCS 2502-B, annähernd RAL 7035)

SC-Duplex Kupplung Multimode nach IEC 61754-4, flanschloser Körper, Quick-Montage Clip integriert. Führungshülse aus Zirkonia (Keramik), Gehäuse beige (Multimode) aus Kunststoff / UL 94 V-0, Staubschutzkappen aus Kunststoff, Kupplung qualifiziert nach IEC 61753-1 Kategorie U (uncontrolled environment).

Optische Spezifikationen:

  • Delta Einfügedämpfung: ≤ 0.2 dB nach Methode IEC 61300-3-4

Mechanische Spezifikationen:

  • Steckzyklen: min. 500

  • Auszugskraft: min. 70 N (je Stecker)

Dokumente erstellen