19" 1HE UniRack2 24xSC-Duplex OM3, PC, Keramik, Bm/3

R816038

966742485

1 Stk

Lieferumfang

  • 19" 1HE Baugruppen-Einschub, Kassettenblech mit 2 Spleisskassetten Radius 40 mm, Befestigungsmaterial, Beschriftungsstreifen und Bedienungsanleitung

  • Frontplatte bestückt mit Kupplungen und Pigtails

Technische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Standard

IEC 60297-3: 19-Zoll (482.6 mm) Rack

Kupplung und Stecker nach IEC 61754-4

Pigtail nach Farbcode DIN VDE 0888

Schutzart IP

IP 20

Schutzart IP (A)

IP 20

Anzahl Verbinder (A) 24
Bestückung

voll bestückt

Befestigung 19 "
Rack Einbaukomponente

Rangierfeld

Kapazität (Port) 24
Anzahl Höheneinheiten 1 HE
Version

spleiss

Steckverbindertyp Anschluss (A)

SC-Duplex

Schliff Verbinder (A)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (A) Bm
Rückflussdaempfungsgrad RL (A) 3
Verbinderfarbe (A)

beige

Werkstoff der Hülse

Keramik

Befestigungsart der Kupplung

Flansch schnappbar

Fasertyp

Multimode (MM)

Faserklasse

OM3

Aderart

Kompaktader trocken

Faserdurchmesser

G50 / 125 µm

Mechanische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Abmessung 43.6 mm x 482.6 mm x 225.0 mm / 1.717 in x 19 in x 8.858 in (B x H x T)
Farb Code NCS

S 2502-B

Material

Stahl: DC01 (1.0330), 1.0 mm

Spleiss- und Rangierbox, Einbautiefe 225 mm, Box stufenlos tiefenverstellbar bis 55 mm, Kabelzuführung von hinten, Kabeleinführung aus drei verschiedenen Winkeln möglich, Box eingeteilt in zwei Ebenen, untere Ebene zur Ablage der Bündelader-Arbeitsreserve, Fixierung der Lade in der Seitenkonstruktion gewährleistet, obere Ebene mit Pigtailreserve (1.3 m Faser in Spleisskassette abgelegt), garantierter Biegeradius ≥ 40 mm, spleissfertig mit Pigtails und Kupplungen bestückt, eingelegt und geprüft, zwei Spleisskassetten mit Radius 40 mm, Box stufenlos ausziehbar bis 210 mm, bei Vollauszug lässt sich die komplette Box um 10° nach vorne abneigen, optimaler Zugang zur Bündelader, Kupplungen und Pigtails, mittels Entriegelungshebel ist die Lade komplett aus Box lösbar. Unverwischbare Laserschutzmarke, Befestigungsmaterial, Beschriftungsstreifen und Installationsanleitung beiliegend.

Merkmale:

  • Abmessungen: 43.6 x 482.6 x 225 mm

  • Material: Box, Stahlblech pulverbeschichtet / Frontplatte, Kunststoff PC, glasfaserverstärkt

  • Farbe: mittelgrau (NCS 2502-B, annähernd RAL 7035)

Bestückt mit 24 x

SC-Duplex Kupplung Multimode nach IEC 61754-4, flanschloser Körper, Quick-Montage Clip integriert. Führungshülse aus Zirkonia (Keramik), Gehäuse beige (Multimode) aus Kunststoff / UL 94 V-0, Staubschutzkappen aus Kunststoff, Kupplung qualifiziert nach IEC 61753-1 Kategorie U (uncontrolled environment).

Optische Spezifikationen:

  • Delta Einfügedämpfung: ≤ 0.2 dB nach Methode IEC 61300-3-4

Mechanische Spezifikationen:

  • Steckzyklen: min. 500

  • Auszugskraft: min. 70 N (je Stecker)

Bestückt mit 48 x

Pigtail mit Kompaktader PA/PBT, Ø 0.9 mm, Farbe nach Farbcode DIN/VDE 0888, Multimode G50 50/125 µm (OM3), Länge 2.5 m. Konfektioniert mit SC-Stecker nach IEC 61754-4, Zirkonia (Keramik) Ferrule mit Steckerstirnfläche mit PC Schliff, Stecker qualifiziert nach IEC 61753-1 Kategorie U (uncontrolled environment), Steckergehäuse beige (Multimode), Material PBT / UL 94 V-0, Knickschutz schwarz, Material TPE / UL 94 V-0 und Staubschutzkappe aus Kunststoff.

Optische Spezifikationen (random mated):

Performance:

  • Dämpfung (IL) Grade Bm für 100% der Prüflinge: ≤ 0.50 dB / typisch ≤ 0.15 dB

  • Rückflussdämpfung (RL) Grade 3: ≥ 35 dB

Mechanische Spezifikationen:

  • Steckzyklen: Delta IL < 0.2 dB nach 500 Steckzyklen

  • Auszugskraft Faserpigtail: ≥ 5 N

Typ Bild Beschreibung Artikel Nr. E-Nr.
Optionales Zubehör
Rangierführungswanne UniRack2 / FibereasyRack2 R815251 966739225 ZUM MERKZETTEL HINZUFÜGENVON MERKLISTE ENTFERNEN
Optionales Zubehör
Rangierring links / rechts, 35 mm, grau R302004 973453825 ZUM MERKZETTEL HINZUFÜGENVON MERKLISTE ENTFERNEN
Optionales Zubehör
Rangierring links / rechts, 75 mm, grau R302005 966791005 ZUM MERKZETTEL HINZUFÜGENVON MERKLISTE ENTFERNEN
Optionales Zubehör
Rangierring FOM links / rechts, 75 mm, grau R304440 966791105 ZUM MERKZETTEL HINZUFÜGENVON MERKLISTE ENTFERNEN
Optionales Zubehör
Hintere Kabelführung für 19" UniRack / Splice-, BreakoutBox R302058 966739015 ZUM MERKZETTEL HINZUFÜGENVON MERKLISTE ENTFERNEN
Optionales Zubehör
Hintere Kabeleinführung M20 für 19" UniRack / Splice-, BreakoutBox R302006 966739115 ZUM MERKZETTEL HINZUFÜGENVON MERKLISTE ENTFERNEN
Optionales Zubehör
Spleissaufnahme R30/R40, Spleissschutz 3M Fiberlok™ R30042 966731775 ZUM MERKZETTEL HINZUFÜGENVON MERKLISTE ENTFERNEN
Optionales Zubehör
Spleissschutz ANT R30086 966731815 ZUM MERKZETTEL HINZUFÜGENVON MERKLISTE ENTFERNEN
Optionales Zubehör
Schrumpf Spleissschutz 60 mm R30087 966731805 ZUM MERKZETTEL HINZUFÜGENVON MERKLISTE ENTFERNEN
Optionales Zubehör
Schrumpf Spleissschutz 35 mm R30087-35 966731825 ZUM MERKZETTEL HINZUFÜGENVON MERKLISTE ENTFERNEN
Optionales Zubehör
Kabelführungsset NW 10 R30892 966791205 ZUM MERKZETTEL HINZUFÜGENVON MERKLISTE ENTFERNEN
Optionales Zubehör
Spleissaufnahme R30/R40, 12x Schrumpf Spleissschutz R320246 ZUM MERKZETTEL HINZUFÜGENVON MERKLISTE ENTFERNEN
Optionales Zubehör
Spleissaufnahme R30/R40, 6x Schrumpf Spleissschutz R30039-06 966731795 ZUM MERKZETTEL HINZUFÜGENVON MERKLISTE ENTFERNEN
Optionales Zubehör
Spleissaufnahme R30/R40, Spleissschutz ANT R30255 966731835 ZUM MERKZETTEL HINZUFÜGENVON MERKLISTE ENTFERNEN
Dokumente erstellen