UniBox 12xLC-Duplex G.652.D, APC, Keramik, C/1

R174018-LC-12

1 Stk

Der UniBox wurde speziell für die Innenanwendungen konstruiert. Dank ausgeklügelter Konstruktion und kompakter Bauweise erwerben die Gehäuse die Klassifikation IP20. Der OptoCon kann sowohl in Kombination mit VS Verteileranlagen sowie auch auf Wände montiert werden.

Lieferumfang

  • UniBox mit Frontplatte bestückt mit Kupplungen und Pigtails

Technische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Standard

Kupplung und Stecker nach IEC 61754-20

Pigtail nach Farbcode DIN VDE 0888

Schutzart IP (A)

IP 20

Anzahl Verbinder (A) 12
Rack Einbaukomponente

Baugruppenträger

Kapazität (Port) 12
Version

spleiss

Steckverbindertyp Anschluss (A)

LC-Duplex

Schliff Verbinder (A)

APC 8°

Einfügedämpfungsgrad IL (A) C
Rückflussdaempfungsgrad RL (A) 1
Verbinderfarbe (A)

grün

Werkstoff der Hülse

Keramik

Befestigungsart der Kupplung

Flansch schraubbar

Faserklasse

G.652.D (OS1, OS2)

Mechanische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Abmessung 75mm x 218mm x 125mm (B x H x T)
Farb Code NCS

S 2502-B

Material

Stahl: DC04 (1.0338), 1.5 mm, pulverbeschichtet

Dokumente erstellen