AP FiberDose, 2/2xLC-Duplex APC, grün, Keramik, C

R515037

966720015

1 Stk

Bestückt mit 2 LC-Duplex Kupplungen (mit integrierten selbstschliessenden Laserschutzklappen aus Metall).

Farbe: reinweiss (RAL 9010).

Masse: 88 x 88 x 22 mm.

Lieferumfang

  • Anschlussdose

  • Montageplatte, Metall

  • 2 LC-Duplex Kupplungen, grün, Keramik, komplett

  • Spleisshalter für 4 Schrumpf- (Ø 2.4 - 2.6mm im geschrumpften Zustand) oder ANT-Spleisse

  • 4 Scharnier-Staubschütze, weiss

  • Kabelbinder

  • Installationsanleitung

Technische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Schutzart IP

IP 20

Schutzart IP (A)

IP 20

Anzahl Verbinder (A) 2
Bestückung

teilbestückt

Anwendungsbereich

Aufputz (AP)

Dosentyp

Anschlussdose

Version

spleiss

Steckverbindertyp Anschluss (A)

LC-Duplex

Schliff Verbinder (A)

APC 8°

Einfügedämpfungsgrad IL (A) C
Rückflussdaempfungsgrad RL (A) 1
Verbinderfarbe (A)

grün

Werkstoff der Hülse

Keramik

Befestigungsart der Kupplung

Flansch schnappbar

Faserart

Singlemode (SM)

Mechanische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Abmessung 88mm x 88mm x 22mm (B x H x T)
Farb Code RAL

9010 Reinweiss

Material

Kunststoff: PC + ABS

AP-Anschlussdose mit Auslass nach unten, 88x88mm, unverlierbare Staubschutzkappen, LC-Duplex Kupplung mit integriertem selbstschließenden Laserschutz aus Metall, Spleißhalter für 4 Schrumpf- oder ANT Spleisschutze, Spleißkassette für Fasern mit 600µ Buffer,halogenfrei nach DIN/VDE 0472/815, Kunststoff PC+ABS

  • Farbe: Reinweiß RAL 9010

Bestückt mit:

  • 2 x LC-Duplex Kupplungen (grün/SM) nach IEC 61754-4

  • Zirkonia (Keramik) Führungshülse

  • halbtransparente Staubschutzkappe

  • qualifiziert nach IEC 61753-1 Kategorie U

  • Delta Einfügedämpfung: ≤ 0,1 dB nach IEC 61300-3-4

  • Steckzyklen: min. 1000

  • Auszugskraft: min. 70 N

Dokumente erstellen