VARIOline LC PC 12x - LC PC 12x, beige/beige, OM4, Bm/3, Aussen, 3HE, 40 m

R806361

1 Stk

Beidseitig konfektioniert mit Stecker LC PC. Inklusive Einzugsschlauch (IP67).

Stecker-Farbe: beige.

Faser: MM G50/125 OM4.

Peitschenlänge: 735 mm (3HE)

Technische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Schutzart IP

IP 20

IP 54 (entspricht NEMA 3S)

Verbinderklasse

Stecker

Schutzart IP (A)

IP 20

Anzahl Verbinder (A) 12
Schutzart IP (B)

IP 20

Anzahl Verbinder (B) 12
Kabel - Art

Varioline

Mantelmaterial

LLDPE

Kabelmantel Eigenschaften

Kabel längswasserdicht

Kabel metallfrei

Halogenfrei

Kabeldurchmesser 8.0 mm
Steckverbindertyp Anschluss (A)

LC

Schliff Verbinder (A)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (A) Bm
Rückflussdaempfungsgrad RL (A) 3
Verbinderfarbe (A)

beige

Steckverbindertyp Anschluss (B)

LC

Schliff Verbinder (B)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (B) Bm
Rückflussdaempfungsgrad RL (B) 3
Verbinderfarbe (B)

beige

Faserklasse

OM4

Aderart

Bündelader gelgefüllt

Faserdurchmesser

G50 / 125 µm

Mechanische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Kabellänge 40.0 m / 131 ft
Farbe

schwarz

Kabel mit 12 Fasern 50/125µ OM4, für Außenverlegung, beidseitig konfektioniert mit Stecker LC, Aufteilelement M25, beidseitig mit Einzugsschlauch, Peitschenlänge 735 mm (3HE), Kabel gelgefüllt, längswasserdicht, nichtmetallischer Nagetierschutz und Zugelement aus Glasgarn, verseilt um die Bündelader, UV stabilisierter LDPE Außenmantel

Farbe: schwarz

Kabelspezifikation:

  • Kabeldurchmesser (mm): 8,0

  • Nominalgewicht (kg/km): 50

  • Minimaler Biegeradius bei Verlegung (mm): 100

  • Minimaler Biegeradius im Betrieb (mm): 60

  • (nach IEC 60794-1 E11 und EN 187 000 513)

  • Max. Zugfestigkeit bei Verlegung (N): 1500

  • Max. Zugfestigkeit im Betrieb (N): 1000

  • (nach IEC 60794-1 E1 und EN 187 000 501)

  • Schlagfestigkeit (Nm): 20

  • (nach IEC 60794-1 E4 und EN 187 000 505)

  • Querdruckfestigkeit (N): 3000

  • (nach IEC 60794-1 E3 und EN 187 000 504)

  • Torsionsfestigkeit (Anzahl Zyklen): 5 ± 1 Drehung

  • (nach IEC 60794-1 E7 und EN 187 000 513)

  • Temperaturbereich bei Lagerung (Grad C): -40/+40

  • Temperaturbereich bei Installation (Grad C): -15/+40

  • Temperaturbereich im Betrieb (Grad C): -40/+70

  • (nach IEC 60794-1 F1 und EN 187 000 601)

Faserspezifikation:

  • IEC 60793 2-10 Kategorie A1a.3

  • ITU Empfehlung G.651.1

  • ISO11801:2011 OM4

  • EN50173-Serie:2011 OM4

  • ANSI/EIA/TIA-568.C

  • ANSI EIA/TIA-492 AAAD

  • IEEE 802.3

Faser Biegeradius optimiert:

  • 37,5 mm 100 Wicklungen 0,1 dB @ 850 nm

  • 15,0 mm 2 Wicklungen 0,1 dB @ 850 nm

  • 7,5 mm 2 Wicklungen 0,2 dB @ 850 nm

  • 37,5 mm 100 Wicklungen 0,2 dB @ 1300 nm

  • 15,0 mm 2 Wicklungen 0,3 dB @ 1300 nm

  • 7,5 mm 2 Wicklungen 0,5 dB @ 1300 nm

Verbinder

  • LC Stecker nach IEC 61754-20

  • Gehäuse beige Hebel türkis Knickschutz schwarz

  • Ferrule Zirkoniakeramik, PC Schliff

  • qualifiziert nach IEC 61753-1 Kategorie U

  • opt. Spezifikation (random mated)

  • IL <= 0,15 dB (typisch), <= 0,25 dB (95%), <= 0,5 dB (100%)

  • RL >= 35 dB (typisch)

  • gemessen nach IEC 61300-3-34

  • Steckzyklen: Delta IL < 0.2 dB nach 500 Steckzyklen

Dokumente erstellen