Trunkkabel, 24Fasern, LC PC - LC PC, OM4, Bm/3, LSZH, 20 m

R511954

1 Stk

Vorkonfektioniertes Bündchenkabel mit LC PC Steckern auf beiden Seiten.

Peitschenlänge: 80 cm (auf beiden Seiten).

Stecker-Farbe: beige.

Faser: MM G50/125 (OM4).

Aussenmantel: LSZH.

Kabel: türkis.

Lieferumfang

  • Messprotokoll, Einzugshilfe auf beiden Seiten.

Technische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Standard

Geometrische Anforderungen: LC Stecker gemäss IEC 61754-20

Schutzart IP

IP 20

Verbinderklasse

Stecker

Schutzart IP (A)

IP 20

Anzahl Verbinder (A) 24
Schutzart IP (B)

IP 20

Anzahl Verbinder (B) 24
Kabel - Art

Trunkkabel

Mantelmaterial

LSZH

Kabelmantel Eigenschaften

Kabel metallfrei

Halogenfrei

Flammwidrig

Kabeldurchmesser Ø 6 mm
Steckverbindertyp Anschluss (A)

LC

Schliff Verbinder (A)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (A) Bm
Rückflussdaempfungsgrad RL (A) 3
Verbinderfarbe (A)

beige

Steckverbindertyp Anschluss (B)

LC

Schliff Verbinder (B)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (B) Bm
Rückflussdaempfungsgrad RL (B) 3
Verbinderfarbe (B)

beige

Fasertyp

Multimode (MM)

Faserklasse

OM4

Anzahl Fasern 24
Aderart

Kompaktader trocken

Faserdurchmesser

G50 / 125 µm

Mechanische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Kabellänge 20.0 m / 66 ft
Farbe

türkis/aqua

Kabel mit 24 Fasern 50/125µ OM4, Material LSOH, beidseitig konfektioniert mit Stecker LC,

Faser Biegeradius optimiert:

  • 37,5 mm 100 Wicklungen 0,1 dB @ 850 nm

  • 15,0 mm 2 Wicklungen 0,1 dB @ 850 nm

  • 7,5 mm 2 Wicklungen 0,2 dB @ 850 nm

  • 37,5 mm 100 Wicklungen 0,2 dB @ 1300 nm

  • 15,0 mm 2 Wicklungen 0,3 dB @ 1300 nm

  • 7,5 mm 2 Wicklungen 0,5 dB @ 1300 nm

Verbinder Seite 1

  • LC- Stecker nach IEC 61754-20 Gehäuse beige

  • Ferrule Zirkoniakeramik, PC Schliff

  • qualifiziert nach IEC 61753-1 Kategorie U

  • opt. Spezifikation (random mated)

  • IL <= 0,15 dB (typisch), <= 0,2 5dB (95%), <= 0,5 dB (100%)

  • RL >= 35 dB

  • gemessen nach IEC 61300-3-34

  • Steckzyklen: Delta IL < 0.2 dB nach 500 Steckzyklen

  • Kabeldurchmesser 6,0 mm

  • 20m

Dokumente erstellen