Netscale MPO-LC 18 ports MM type S

R832182

1 Stk

Die LC-Duplex-MPO-Module von Netscale fungieren als Verbindungsstelle zwischen den MPO-Verbindern am Trunkkabel und den LC-Duplex-Rangierkabeln, die dann direkt an die Transceivermodule angeschlossen werden. Die LC-Duplex Anschlüsse sind mit integrierten Laser-Shuttern ausgestattet, die sich zurückziehen, wenn der LC-Stecker eingesteckt wird. Die LC-Duplex-MPO-Module des Typ S von R&M gewährleisten die korrekte Polarität der Glasfasern, wobei an beiden Enden der Übertragungsstrecke nur ein Rangierkabeltyp erforderlich ist. Die Auskreuzung der Fasern für die Übertragung von Duplexsignalen erfolgt innerhalb des Moduls.

Lieferumfang

  • Baugruppen-Einschub

  • Beschriftungsstreifen

  • Bedienungsanleitung

Technische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Standard

Geometrische Anforderungen der MPO/MTP Stecker gemäss IEC 61754-7

Schutzart IP

IP 20

Anzahl Verbinder (A) 3
Aufschaltung

Typ S

Bestückung

voll bestückt

Rack Einbaukomponente

Baugruppen-Einschub

Kapazität (Port) 18
Steckverbindertyp Anschluss (A)

Low-loss MPO Elite, female

Schliff Verbinder (A)

PC

Verbinderfarbe (A)

schwarz

Befestigungsart der Kupplung

Flansch schnappbar

Fasertyp

Multimode (MM)

Faserklasse

OM4

Aderart

Kompaktader trocken

Faserdurchmesser

G50 / 125 µm

Einfügedämpfung (IL) max. Wert 0.3 dB
Rückflussdämpfung (RL) 35 dB

Mechanische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Abmessung 80.0 mm x 105.0 mm x 30.0 mm / 3.15 in x 4.134 in x 1.181 in (B x H x T)
Farb Code RAL

7000 Fehgrau

Material

Kunststoff: PC, glasfaserverstärkt, halogenfrei

Dokumente erstellen