Pigtail LC PC, beige, OM1 blau, Bm/3, 2.5 m

R803546

101955131

12 Stk

Kompaktes Design (SFF). 1.25 Ferrulen Technologie. Verriegelungsart: "latched push-pull".

Lieferumfang

  • Kompaktader Ø 0.9 mm konfektioniert mit Stecker LC

Technische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Standard

LC Stecker gemäss IEC 61754-20

Verbinderklasse

Stecker

Schutzart IP (A)

IP 20

Anzahl Verbinder (A) 1
Kabel - Art

Pigtail

Kabelmantel Eigenschaften

Kabel metallfrei

Halogenfrei

Kabeldurchmesser Ø 0.9 mm
Steckverbindertyp Anschluss (A)

LC

Schliff Verbinder (A)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (A) Bm
Rückflussdaempfungsgrad RL (A) 3
Verbinderfarbe (A)

beige

Faserart

Multimode (MM)

Faserklasse

OM1

Aderart

Kompaktader trocken

Faserdurchmesser

G50 / 125 µm

Mechanische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Kabellänge 2.5 m
Farbe

blau

Pigtail mit Kompaktader PA/PBT, Ø 0.9 mm, blau, Multimode G62.5 62.5/125 µm (OM1), Länge 2.5 m. Konfektioniert mit LC-Stecker nach IEC 61754-20, Zirkonia (Keramik) Ferrule mit Steckerstirnfläche mit PC Schliff, Stecker qualifiziert nach IEC 61753-1 Kategorie U (uncontrolled environment), Steckergehäuse beige (Multimode), Material PEI / UL 94 V-0, Knickschutz schwarz und Staubschutzkappe weiss aus Kunststoff.

Optische Spezifikationen (random mated):

Performance:

  • Dämpfung (IL) Grade Bm für 100% der Prüflinge: ≤ 0.50 dB / typisch ≤ 0.15 dB

  • Rückflussdämpfung (RL) Grade 3: ≥ 35 dB

Mechanische Spezifikationen:

  • Steckzyklen: Delta IL < 0.2 dB nach 500 Steckzyklen

  • Auszugskraft Faserpigtail: ≥ 5 N

Dokumente erstellen