Rangierkabel SC-Duplex PC, blau - LC-Duplex PC, blau/blau, G.652.D, C/2, F8 2.0x4.1mm, 1 m

R800378

1 Stk

Konfektioniert mit Stecker SC-Duplex PC und LC-Duplex PC.

Stecker-Farbe SC-Duplex: blau.

Stecker-Farbe LC-Duplex: blau.

Hebel-Farbe LC-Duplex: blau.

Faser: SM E9/125 G.652.D (OS1, OS2).

Kabel: F8 2.0x4.1 mm, gelb.

Technische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Schutzart IP

IP 20

Verbinderklasse

Stecker

Schutzart IP (A)

IP 20

Anzahl Verbinder (A) 1
Schutzart IP (B)

IP 20

Anzahl Verbinder (B) 1
Kabel - Art

Rangierkabel

Mantelmaterial

LSZH

Kabelmantel Eigenschaften

Kabel metallfrei

Halogenfrei

Flammwidrig

Kabeldurchmesser F8 2.0 x 4.1 mm (±0.15)
Steckverbindertyp Anschluss (A)

SC-Duplex

Schliff Verbinder (A)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (A) C
Rückflussdaempfungsgrad RL (A) 2
Verbinderfarbe (A)

blau

Steckverbindertyp Anschluss (B)

LC-Duplex

Schliff Verbinder (B)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (B) C
Rückflussdaempfungsgrad RL (B) 2
Verbinderfarbe (B)

blau

Hebel- / Rahmencodierung (B)

Farbe

Hebelfarbe (B)

blau

Faserart

Singlemode (SM)

Faserklasse

G.652.D (OS1, OS2)

Aderart

Vollader

Faserdurchmesser

E9 / 125 µm

Rangierkabeltyp

Duplex figure 8

Mechanische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Kabellänge 1.0 m / 3 ft 3 in
Farbe

gelb

Rangierkabel mit Außenmantel LSOH, F8 2,7x5,5 mm, gelb, Länge 1.0m.

  • Faser Singlemode 9/125µ OS2 G.652.d

  • 1 x SC-Duplex Stecker (Gehäuse blau/Knickschutz Rot/blau), Duplex-Clip schwarz) nach IEC 61754-4,

  • 1 x LC-Duplex Stecker (Gehäuse blau/Knickschutz Rot/blau, Hebelfarbe blau) nach IEC 61754-4, Zirkonia (Keramik)Ferrule, PC Schliff

  • qualifiziert nach IEC 61753-1 Kategorie U

  • Performance nach IEC 61753-1 (random mated)Grade B/1

  • IL = ≤ 0,25dB (typisch), ≤ 0,5dB (97%)

  • RL = ≥ 45dB (typisch ≥ 55dB)

  • Steckzyklen: Delta IL < 0.2 dB nach 500 Steckzyklen

  • Auszugskraft Rangierkabel: ≥ 100 N (je Stecker)

Dokumente erstellen