Rangierkabel LC-Duplex PC - LC-Duplex PC, beige/orange, OM2, Bm/3, F8 2.0x4.1mm, 3 m

R308939

101962193

1 Stk

Beidseitig konfektioniert mit Stecker LC-Duplex PC.

Stecker-Farbe: beige.

Hebel-Farbe: orange.

Faser: MM G50/125 (OM2).

Kabel: F8 2.0x4.1 mm, orange.

Technische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Standard

LC Stecker gemäss IEC 61754-20

Schutzart IP

IP 20

Verbinderklasse

Stecker

Schutzart IP (A)

IP 20

Anzahl Verbinder (A) 1
Schutzart IP (B)

IP 20

Anzahl Verbinder (B) 1
Kabel - Art

Rangierkabel

Mantelmaterial

LSZH

Kabelmantel Eigenschaften

Kabel metallfrei

Halogenfrei

Kabeldurchmesser F8 2.0 x 4.1 mm (±0.15)
Kabelaufbau

I-V(ZN)H

Steckverbindertyp Anschluss (A)

LC-Duplex

Schliff Verbinder (A)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (A) Bm
Rückflussdaempfungsgrad RL (A) 3
Verbinderfarbe (A)

beige

Hebel- / Rahmencodierung (A)

Farbe

Hebelfarbe (A)

orange

Steckverbindertyp Anschluss (B)

LC-Duplex

Schliff Verbinder (B)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (B) Bm
Rückflussdaempfungsgrad RL (B) 3
Verbinderfarbe (B)

beige

Hebel- / Rahmencodierung (B)

Farbe

Hebelfarbe (B)

orange

Fasertyp

Singlemode (SM)

Faserklasse

OM2

Aderart

Vollader

Faserdurchmesser

G50 / 125 µm

Rangierkabeltyp

Duplex figure 8

Mechanische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Kabellänge 3.0 m / 9 ft 10 in
Farbe

orange

Rangierkabel mit Aussenmantel LSZH, F8 2.0x4.1 mm, orange, Multimode G50 50/125 µm (OM2), Länge
3m.

Beidseitig konfektioniert mit LC-Duplex Stecker nach IEC 61754-20, Zirkonia (Keramik) Ferrule mit Steckerstirnfläche mit PC Schliff, Stecker qualifiziert nach IEC 61753-1 Kategorie U (uncontrolled environment), Steckergehäuse beige (Multimode), Duplex-Clip orange, Material PC / UL 94 V-0, Knickschutz 1 x schwarz und 1 x rot, Staubschutzkappe weiss aus Kunststoff.

Optische Spezifikationen (random mated):

Performance:

  • Dämpfung (IL) Grade Bm für 100% der Prüflinge: ≤ 0.50 dB / typisch ≤ 0.15 dB

  • Rückflussdämpfung (RL) Grade 3: ≥ 35 dB

Mechanische Spezifikationen:

  • Steckzyklen: Delta IL < 0.2 dB nach 500 Steckzyklen

  • Auszugskraft Rangierkabel: ≥ 100 N (je Stecker)

  • Optional:

    Visuelle Kodierung, mechanische Kodierung und Entriegelungsschutz.

Dokumente erstellen