Rangierkabel SC-Duplex PC - SC-Duplex PC, beige, OM1, Bm/3, F8 2.7x5.5mm, 5 m

R303989

101961225

1 Stk

Beidseitig konfektioniert mit Stecker SC-Duplex PC.

Stecker-Farbe: beige.

Faser: MM G62.5/125 (OM1).

Kabel: F8 2.7x5.5 mm, orange.

Technische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Schutzart IP

IP 20

Verbinderklasse

Stecker

Schutzart IP (A)

IP 20

Anzahl Verbinder (A) 1
Schutzart IP (B)

IP 20

Anzahl Verbinder (B) 1
Kabel - Art

Rangierkabel

Mantelmaterial

LSZH

Kabelmantel Eigenschaften

Kabel metallfrei

Halogenfrei

Flammwidrig

Kabeldurchmesser F8 2.7 x 5.5 mm (±0.15)
Steckverbindertyp Anschluss (A)

SC-Duplex

Schliff Verbinder (A)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (A) Bm
Rückflussdaempfungsgrad RL (A) 3
Verbinderfarbe (A)

beige

Steckverbindertyp Anschluss (B)

SC-Duplex

Schliff Verbinder (B)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (B) Bm
Rückflussdaempfungsgrad RL (B) 3
Verbinderfarbe (B)

beige

Faserart

Multimode (MM)

Faserklasse

OM1

Aderart

Vollader

Faserdurchmesser

G50 / 125 µm

Rangierkabeltyp

Duplex figure 8

Mechanische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Kabellänge 5 m
Farbe

orange

Rangierkabel mit Aussenmantel LSZH, F8 2.7x5.5 mm, orange, Multimode G62.5 62.5/125 µm (OM1), Länge
5.

Beidseitig konfektioniert mit SC-Duplex Stecker nach IEC 61754-4, Zirkonia (Keramik) Ferrule mit Steckerstirnfläche mit PC Schliff, Stecker qualifiziert nach IEC 61753-1 Kategorie U (uncontrolled environment), Steckergehäuse beige (Multimode), Material PBT / UL 94 V-0, Duplex-Clip schwarz, Knickschutz 1 x schwarz und 1 x rot, Material TPE / UL 94 V-0 und Staubschutzkappe aus Kunststoff.

Optische Spezifikationen (random mated):

Performance:

  • Dämpfung (IL) Grade Bm für 100% der Prüflinge: ≤ 0.50 dB / typisch ≤ 0.15 dB

  • Rückflussdämpfung (RL) Grade 3: ≥ 35 dB

Mechanische Spezifikationen:

  • Steckzyklen: Delta IL < 0.2 dB nach 500 Steckzyklen

  • Auszugskraft Rangierkabel: ≥ 100 N (je Stecker)

Typ Bild Beschreibung Artikel Nr. E-Nr.
Dokumente erstellen