Rangierkabel SC APC - SC APC, grün, G.657, C/1, Ø 3.0mm, 2 m

R802899

1 Stk

Beidseitig konfektioniert mit Stecker SC APC 8°.

Stecker-Farbe: grün.

Faser: SM E9/125 G.657.A1, A2 und B2 (OS1, OS2).

Kabel: Ø 3.0 mm, gelb.

Technische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Schutzart IP

IP 20

Verbinderklasse

Stecker

Schutzart IP (A)

IP 20

Anzahl Verbinder (A) 1
Schutzart IP (B)

IP 20

Anzahl Verbinder (B) 1
Kabel - Art

Rangierkabel

Mantelmaterial

LSZH

Kabelmantel Eigenschaften

Kabel metallfrei

Halogenfrei

Flammwidrig

Kabeldurchmesser Ø 3.0 mm (±0.15)
Steckverbindertyp Anschluss (A)

SC

Schliff Verbinder (A)

APC 8°

Rückflussdaempfungsgrad RL (A) 1
Verbinderfarbe (A)

grün

Steckverbindertyp Anschluss (B)

SC

Schliff Verbinder (B)

APC 8°

Rückflussdaempfungsgrad RL (B) 1
Verbinderfarbe (B)

grün

Faserart

Singlemode (SM)

Aderart

Vollader

Faserdurchmesser

E9 / 125 µm

Rangierkabeltyp

Simplex

Mechanische Daten

BESCHREIBUNG [UNIT] WERT/ WERTEBEREICH
Kabellänge 2.0 m / 6 ft 7 in
Farbe

gelb

Rangierkabel mit Aussenmantel LSZH, Ø 3.0 mm, gelb, Singlemode erfüllt G.657.A1, A2 und B2 sowie OS1 und OS2 (Rückwärtskompatibel zu G652.A - D), 9/125 µm, Länge
2.

Beidseitig konfektioniert mit SC Stecker nach IEC 61754-4, Zirkonia (Keramik) Ferrule mit Steckerstirnfläche mit APC 8° Schrägschliff, Stecker justiert nach IEC 61755-3-2 (Ablageverfahren) und qualifiziert nach IEC 61753-1 Kategorie U (uncontrolled environment), Steckergehäuse grün (Singlemode), Material PBT / UL 94 V-0, Knickschutz grün, Material TPE / UL 94 V-0 und Staubschutzkappe aus Kunststoff.

Optische Spezifikationen (random mated):

Performance nach IEC 61753-1 (Table A.12):

  • Dämpfung (IL) Grade C für 97% der Prüflinge: ≤ 0.50 dB / typisch ≤ 0.25 dB

  • Rückflussdämpfung (RL) Grade 1: ≥ 60 dB (typisch ≥ 80 dB)

Mechanische Spezifikationen:

  • Steckzyklen: Delta IL < 0.2 dB nach 500 Steckzyklen

  • Auszugskraft Rangierkabel: ≥ 100 N

Dokumente erstellen