Rangierkabel SC-Duplex PC, beige - LC-Duplex PC, beige/türkis, OM3, Bm/3, F8 2.0x4.1mm, 5 m

R323062

1 Stk

Konfektioniert mit Stecker SC-Duplex PC und Stecker LC-Duplex PC.

Stecker-Farbe SC-Duplex: beige.

Stecker-Farbe LC-Duplex: beige.

Hebel-Farbe LC-Duplex: türkis.

Faser: MM G50/125 (OM3).

Kabel: F8 2.0x4.1 mm, türkis.

Technische Daten

BESCHREIBUNG WERT/ WERTEBEREICH
Schutzart IP

IP 20

Verbinderklasse

Stecker

Schutzart IP (A)

IP 20

Anzahl Verbinder (A) 1
Schutzart IP (B)

IP 20

Anzahl Verbinder (B) 1
Kabel - Art

Rangierkabel, Aufschaltung A-B

Steckverbindertyp Anschluss (A)

SC-Duplex

Schliff Verbinder (A)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (A) Bm
Rückflussdaempfungsgrad RL (A) 3
Verbinderfarbe (A)

beige

Steckverbindertyp Anschluss (B)

LC-Duplex

Schliff Verbinder (B)

PC

Einfügedämpfungsgrad IL (B) Bm
Rückflussdaempfungsgrad RL (B) 3
Verbinderfarbe (B)

beige

Hebel- / Rahmencodierung (B)

Farbe

Hebelfarbe (B)

türkis/aqua

Fasertyp

Multimode (MM)

Faserklasse

OM3

Aderart

Vollader

Faserdurchmesser

G50 / 125 µm

Rangierkabeltyp

Duplex figure 8

Mechanische Daten

BESCHREIBUNG WERT/ WERTEBEREICH
Kabellänge 5.0 m / 16 ft
Farbe

türkis/aqua

Rangierkabel mit Aussenmantel LSZH, F8 2.0x4.1 mm, türkis (aqua), Multimode G50 50/125 µm (OM3), Biegeradius-optimiert, Länge
5m.

Einseitig konfektioniert mit SC-Duplex Stecker nach IEC 61754-4, Zirkonia (Keramik) Ferrule mit Steckerstirnfläche mit PC Schliff, Stecker qualifiziert nach IEC 61753-1 Kategorie U (uncontrolled environment), Steckergehäuse beige (Multimode), Material PBT / UL 94 V-0, Duplex-Clip schwarz, Knickschutz 1 x schwarz und 1 x rot, Material TPE / UL 94 V-0 und Staubschutzkappe aus Kunststoff.

Optische Spezifikationen (random mated):

Performance:

  • Dämpfung (IL) Grade Bm für 100% der Prüflinge: ≤ 0.50 dB / typisch ≤ 0.15 dB

  • Rückflussdämpfung (RL) Grade 3: ≥ 35 dB

Mechanische Spezifikationen:

  • Steckzyklen: Delta IL < 0.2 dB nach 500 Steckzyklen

  • Auszugskraft Rangierkabel: ≥ 100 N (je Stecker)

und eine Seite mit LC-Duplex Stecker nach IEC 61754-20, Zirkonia (Keramik) Ferrule mit Steckerstirnfläche mit PC Schliff, Stecker qualifiziert nach IEC 61753-1 Kategorie U (uncontrolled environment), Steckergehäuse beige (Multimode), Duplex-Clip türkis, Material PC / UL 94 V-0, Knickschutz 1 x schwarz und 1 x rot, Staubschutzkappe weiss aus Kunststoff.

Optische Spezifikationen (random mated):

Performance:

  • Dämpfung (IL) Grade Bm für 100% der Prüflinge: ≤ 0.50 dB / typisch ≤ 0.15 dB

  • Rückflussdämpfung (RL) Grade 3: ≥ 35 dB

Mechanische Spezifikationen:

  • Steckzyklen: Delta IL < 0.2 dB nach 500 Steckzyklen

  • Auszugskraft Rangierkabel: ≥ 100 N (je Stecker)

Dokumente erstellen